Geschäftsführung Technischer Notdienst / Bereitschaft
Alfred Striedelemeyer Im Notfall erreichen Sie uns unter: 
  02943 / 9712-0
Sekretariat  
Christina Schrewe  
Tel.: 02943 / 9712-0  
schrewe@loermecke.de  
   
Technische Abteilung Kaufmännische Abteilung
   
Leitung / Prokurist                                    Leitung / Prokurist              
Holger Hellemeier Rafael Schmidt
02943 / 9712-22 02943 / 9712-21
hellemeier@loermecke.de schmidt@loermecke.de
   
Neuanschlüsse Finanzbuchhaltung
Dirk Jäger Elena Schendel
02943 / 9712-12 02943 / 9712-18
jaeger@loermecke.de schendel@loermecke.de
   
EDV / Planauskunft Eva Stoffels
Klaus Kluthe 02943 / 9712-29
02943 / 9712-13 stoffels@loermecke.de
kluthe@loermecke.de  
   
Projektplanung Personal
Dipl. Ing. Rüdiger Pankoke Heike Henneboel
02943 / 9712-15 02943 / 9712-16
pankoke@loermecke.de henneboel@loermecke.de
   
Wassergewinnung Wasserverbrauchsabrechnung
Dipl. Ing. Karl Ceranna Philipp Bress (Leitung)
02943 / 9712-14 02943 / 9712-17
ceranna@loermecke.de info@loermecke.de
   
Wassergewinnung / Fernwirkanlage Helmut Schütte
Rudolf Rossa 02943 / 9712-19
02943 / 9712-23 info@loermecke.de
rossa@loermecke.de  
  Jana Killing
Rohrnetz 02943 / 9712-20
Erland Götze info@loermecke.de
02943 / 9712-43  
goetze@loermecke.de Zählerwesen / Standrohre
  Dirk Jäger
Franz-Josef Rüther 02943 / 9712-12
02943 / 9712-43 jaeger@loermecke.de
ruether@loermecke.de  

Servicezeiten

Falls Sie Fragen zu Ihrem Wasseranschluss, An-, Ab- oder Ummeldung, Neuanschlüssen etc. haben sollten, stehen wir Ihnen gern während unserer Servicezeiten zur Verfügung.

Mo - Do: 07:00 - 12:00 Uhr
  12:30 - 15:45 Uhr
Freitags: 07:00 - 13:00 Uhr

Das sind wir

Das Lörmecke-Wasserwerk versorgt als 100-prozentiges Tochterunternehmen des Kreises Soest die Städte und Gemeinden Erwitte, Anröchte, Möhnesee, Ense und einige Ortsteile von Soest, Bad Sassendorf, Warstein und Werl mit Trinkwasser.

Im Kreis Soest ist das Lörmecke-Wasserwerk der Wasserversorger mit dem größten Versorgungsgebiet. 670 km (Stand: 2016) Rohrleitungen wird den 16.516 (Stand: 2016) Haus- und Gewerbeanschlüssen im Verbreitungsgebiet Trinkwasser zum Verbrauch im Haushalt oder zur Produktion von Lebensmitteln sowie hochwertiger Wirtschaftsgüter in der Industrie bereitgestellt.
 


 

Kontakt