Ansprechpartner

 

Geschäftsführung: 
Alfred Striedelmeyer

                                                                                                                                                                                     
Sekretariat

Christina Schrewe
Tel. 02943/9712-0
schrewe@loermecke.de

 

Technischer Notdienst / Bereitschaft:

 

Im Notfall erreichen Sie uns unter
Tel. 02943/9712-0
                                                                                                                                                                                    



 

 

 

Technische Abteilung:

 

Leitung / Prokurist
Holger Hellemeier
Tel. 02943/9712-22
hellemeier@loermecke.de

 

Kaufmännische Abteilung:

 

Leitung / Prokurist
Rafael Schmidt
Tel. 02943/9712-21
schmidt@loermecke.de

 
 

 

Neuanschlüsse
Franz-Josef Rüther
Tel. 02943/9712-12
ruether@loermecke.de

 

Finanzbuchhaltung
Elena Schendel
Tel. 02943/9712-18
schendel@loermecke.de

 
 

 

EDV / Planauskunft / Dokumentation
Klaus Kluthe
Tel. 02943/9712-13
kluthe@loermecke.de

 

Personalsachbearbeitung
Heike Henneboel
Tel. 02943/9712-16
henneboel@loermecke.de

 
 

 

Projektplanung
Dipl. Ing. Rüdiger Pankoke
Tel. 02943/9712-15
pankoke@loermecke.de

 

Wasserverbrauchsabrechnung
Philipp Bress
Tel. 02943/9712-17
info@loermecke.de

 
 

 

Wassergewinnung
Dipl. Ing. Karl Ceranna
Tel. 02943/9712-14
ceranna@loermecke.de

 

Wasserverbrauchsabrechnung
Helmut Schütte
Tel. 02943/9712-19
info@loermecke.de

 
 

 

 

Wassergewinnung / Fernwirkanlage
Rudolf Rossa
Tel. 02943/9712-23
rossa@loermecke.de

 

 

Zählerwesen / Standrohre
Dirk Jäger
Tel. 02943/9712-28
jaeger@loermecke.de

 
 

 

Rohrnetz
Erland Goetze
Tel. 02943/9712-43
goetze@loermecke.de

 




 

 
 

 

Rohrnetz
Jürgen Griskewitz
Tel. 02943/9712-43
griskewitz@loermecke.de

Servicezeiten

Falls Sie Fragen zu Ihrem Wasseranschluss, An-, Ab- oder Ummeldung, Neuanschlüssen etc. haben sollten, stehen wir Ihnen gern während unserer Servicezeiten zur Verfügung.

Mo - Do: 07:00 - 12:00 Uhr
  12:30 - 15:45 Uhr
Freitags: 07:00 - 13:00 Uhr

Das sind wir

Das Lörmecke-Wasserwerk versorgt als 100-prozentiges Tochterunternehmen des Kreises Soest die Städte und Gemeinden Erwitte, Anröchte, Möhnesee, Ense und einige Ortsteile von Soest, Bad Sassendorf, Warstein und Werl mit Trinkwasser.

Im Kreis Soest ist das Lörmecke-Wasserwerk der Wasserversorger mit dem größten Versorgungsgebiet. 670 km (Stand: 2016) Rohrleitungen wird den 16.516 (Stand: 2016) Haus- und Gewerbeanschlüssen im Verbreitungsgebiet Trinkwasser zum Verbrauch im Haushalt oder zur Produktion von Lebensmitteln sowie hochwertiger Wirtschaftsgüter in der Industrie bereitgestellt.
 


 

Kontakt